vk tm yt tm f tm ig tm

Среда, 13 апреля 2016 14:20

ВАЛЕРИЙ ПЕТРАКОВ ПОКИДАЕТ «ТОРПЕДО»

Сегодня ФК «Торпедо» Москва и главный тренер Валерий Петраков расторгли контракт по соглашению сторон. Руководство автозаводцев пошло навстречу специалисту, которому поступило предложение возглавить ФК «Томь», претендующий на выход в Премьер-Лигу по итогам текущего сезона.

PetrakovVU0315

- Сейчас я испытываю противоречивые чувства, можно сказать, мое сердце разделилось на две части, - сообщил Валерий Юрьевич в беседе с клубной пресс-службой. – «Томь» - клуб, в котором я начинал свою тренерскую карьеру, проработал там больше шести лет. А про «Торпедо» и объяснять ничего не нужно: это клуб, в котором я играл и работал, который подарил мне хороших учителей. Так что сейчас мне грустно от того, что мы расстаемся. Но мое решение связано исключительно со спортивными принципами: «Томь» ставит перед собой самые серьезные задачи, претендует на попадание в Премьер-Лигу. И когда ко мне обратился губернатор Томской области Сергей Жвачкин, с которым мы в свое время создавали клуб с нуля, у нас состоялся долгий и обстоятельный разговор, в ходе которого Сергей Анатольевич привел серьезные аргументы. Любому другому клубу я ответил бы отказом, здесь я дал добро. Я даже попросил Сергея Анатольевича позвонить президенту «Торпедо» Александру Тукманову. Рад, что у них состоялся разговор, и они решили все вопросы. Я благодарен Александру Вячеславовичу за то, что он ответил на мою просьбу согласием. Могу сказать, что от полутора лет работы с ним у меня остались самые приятные впечатления. Он настоящий президент, который любит клуб, и я всегда ощущал поддержку с его стороны. Я верю, что под руководством Тукманова «Торпедо» сумеет справиться с неурядицами, и в нашей команде наступят хорошие времена.

Пользуясь случаем, обращаюсь к болельщикам, которые наверняка будут обсуждать мой уход из клуба. Хочу, чтобы они правильно меня поняли: это не разрыв по причине каких-то конфликтных моментов. Я ухожу из клуба лишь из-за футбольной составляющей, чтобы решать более высокие задачи. Болельщики должны меня понять и продолжать верить в команду. Такая поддержка, когда на выездные матчи приезжают тысячи человек, дорогого стоит. Они у нас хорошие, хотя и хулиганят иногда. Но таких, как они, в Москве больше нет. Оставайтесь такими же преданными «Торпедо». Как я и сказал уже в нашем разговоре, придут хорошие времена, и клуб вернет себе славное имя.

ФК «Торпедо» благодарит Валерия Юрьевича за сотрудничество и желает ему успехов на новом рабочем месте!

Решение о том, кто будет готовить «Торпедо» к воскресному матчу с «Витязем», будет принято в ближайшее время.

« Ноябрь 2018 »

logo ingrad Black  Logo mkb Bingo Boom logo 2018 Regby Torpedo Logo intraros Vorgol Logo PFL OLimp